10 способов сделать подарок от чистого сердца

Значимые подарки вовсе не должны быть дорогостоящими. Скорее, наоборот, действительно ценными и запоминающимися подарками для нас являются не те, на которые даритель потратил много денег.

10 способов сделать подарок от чистого сердца

Нам дороги те вещи, в которые вложена душа и труд человека, время и усилия, которые он потратил на этот подарок. И неважно, сколько денег он заплатил и платил ли вообще. Ниже вы найдете список идей для недорогих, но по-настоящему ценных подарков. Эти подарки потребуют от вас совсем небольших материальных затрат, но довольно крупного вложения вашего творческого потенциала. 

1. Сделайте красочный альбом, рассказывающий о ваших взаимоотношениях с тем, кому вы его подарите. Заполните его фотографиями, рисунками, рассказами из старых времен и памятными сувенирами. Обязательно напишите в нем побольше приятных слов, расскажите получателю о том, как много тепла и радости он приносит в вашу жизнь. Если вы делаете подарок на день рождения, можно оформить альбом фотографиями получателя от младенчества до настоящего времени, рассказав о его достижениях и успехах.

2. Используйте свой творческий потенциал для того, чтобы порадовать близкого вам человека. Создайте в его честь произведение искусства. Это может быть песня, написанная специально для него или даже про него, красивое стихотворение или картина. Вовсе не нужно быть великим художником или поэтом, чтобы порадовать друга или любимого. Главное, что вы сделаете подарок от души, а не только потому, что так принято.

3. При помощи специальной компьютерной программы и принтера создайте свою собственную оригинальную кулинарную книгу с пошаговыми фото-инструкциями по приготовлению различных блюд. Это могут быть любимые блюда того, кому вы преподнесете подарок. Или любимые фирменные блюда всех членов семьи. Можете также составить книгу собственных кулинарных рецептов.

4. Если вы хорошо рисуете, приобретите в книжном магазине заготовки для открыток с конвертами. Собственноручно декорируйте каждую открытку оригинальным узором. 

5. Если вы умеете вязать спицами или крючком, сотворите новый шарф, шапку или рукавицы. Если вы шьете, то преподнесите в качестве подарка фартук или памятную подушку.

6. Изготовьте декоративную банку с надписью «Я люблю тебя, потому что…» или «Ты особенный, потому что…» на отдельных листочках напишите все те хорошие качества, которыми обладает этот человек. Эту же идею можно использовать и для памятной книги.

7. Если у вас хороший почерк, заполните красивый блокнот умными философскими цитатами и мудростью различных людей. К такой книжке можно всегда обратиться в случае сомнений и найти ответ на волнующий вопрос.

8. Если вы хорошо вышиваете, можете сделать нечто подобное при помощи нитки с иголкой. Поместите то, что у вас получилось, в недорогую, но яркую рамку.

9. Если этот человек любит сладости, соберите для него корзину самых разных конфет, печений и пирожных, и не забудьте об открытке с пожеланиями сладкой жизни.

Десять способов сделать подарок от чистого сердца

10. Если он любит сладости, но тревожится о лишнем весе, приготовьте своими руками вкусное угощение с низким содержанием калорий. Поверьте, он оценит этот поступок по достоинству!

11. В специальной компьютерной программе сделайте оригинальный фильм, в котором будут собраны памятные и трогательные для получателя моменты: например, его дети поют песню о дружбе, друзья говорят, почему они его любят, а вы рассказываете о чудесных временах вашей с ним бурной молодости.

12. Заполните морозилку близкого вам человека полуфабрикатами домашнего приготовления: пельменями, варениками, голубцами, котлетами, чтобы он мог забыть о приготовлении пищи на целый месяц, потратив свое время на что-то более приятное.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта
Вся информация о девушках на сайте https://petropavlovskkamchatskiysm.com актуальна и проверена администрацией. | Лучшие незнакомки города ждут в гости на https://uhta.inditail.net - исполни свои мечты прямо сейчас.