Интересные и оригинальные идеи для проведения свадьбы

Редкая девушка не мечтает о том замечательном дне, когда она выйдет замуж. Все будет именно так, как она себе представляла много раз: белоснежное платье, фата до пола, множество гостей и всеобщее веселье.

Интересные и оригинальные идеи для проведения свадьбы

Устроить торжество не так сложно, как может показаться на первый взгляд, ведь вы всегда можете довериться профессионалам, знающим свое дело назубок. Они придумают сценарий, пригласят гостей поучаствовать в играх, и заснимут весь процесс на пленку. Все это, конечно, замечательно! Однако помните, что такой праздник случается не так уже часто, и именно от вас зависит то, что именно вы будете вспоминать, сидя в своей гостиной вместе с любимым через много лет. Попробуйте добавить к традиционному торжеству нечто особенное, отражающее вашу индивидуальность, подарите себе и своим близким настоящее шоу.

На свадьбе всегда играет музыка, она создает особенное настроение и впоследствии будет звучать на вашем праздничном видео. В вопросе выбора композиций не стоит доверять кому бы то ни было, займитесь этим вместе со своей второй половинкой, включив в список все самые любимые песни. Хороший вариант – живой оркестр, который дополнит свой обычный репертуар любимой мелодией невесты, это может стать отличным сюрпризом от жениха. Подумайте о том, как сделать праздник запоминающимся, что конкретно сможет отразить ваш внутренний мир.

Вы увлекаетесь прыжками с парашютом? В этот день прыгните вместе, не забыв позвать фотографа с собой на высоту. То же самое могут сделать и гости, тогда они точно не забудут этот праздник никогда. Конный спорт – ваше призвание? Тогда вперед, кататься на лошадях вместе со всеми собравшимися на торжество.

Хорошо двигаетесь? Удивите родственников и друзей постановочным номером вместо привычного вальса молодоженов. Чтобы все получилось, то стоит начать учиться примерно за полгода до знаменательного события. Зажигательная румба или чувственное танго произведут на гостей неизгладимое впечатление.

Создать особенную атмосферу помогут обычные мыльные пузыри или романтичный туман, выпускаемые в большом количестве при помощи специальной установки. Не забывайте и о надежных спутниках любого торжества, таких как бенгальские огни, серпантин и хлопушки, предварительно раздайте их всем присутствующим. Также существует традиция выпускать в небо голубей – это очень красиво и символично. Попробуйте выпустить, например, щеглов или чижей, тогда это будет еще и оригинально. Купить их можно на птичьем рынке.

Кроме украшений, внесите яркие ноты и в сам сценарий торжества. Для самых смелых подойдет вечеринка в каком-нибудь стиле: гавайском, гангстерском или каком-либо еще. При этом постарайтесь по максимуму передать атмосферу эпохи и места. Для гавайского праздника подготовьте цветы, ожерелья, специальные костюмы, устройте для гостей традиционные конкурсы и пляски. Для того чтобы почувствовать себя настоящими гангстерами, попросите приглашенных одеться соответствующе: строгие костюмы, откровенные платья, перчатки. В такой сценарий отлично вписывается традиция русской свадьбы – похищения невесты. Обычно для того, чтобы отметить такое важное событие, снимают ресторан или банкетный зал. Если на улице лето, можно отправиться всем вместе за город, на природу. Это дает гораздо больший простор для различных активных игр, от футбола до алишььпинизма – лишь бы было весело! Покатайтесь на катере или яхте, а потом предложите гостям самостоятельно нарубить дров и развести костер для шашлыков. Поверьте, такого они не забудут никогда!

Игры для родственников и друзей

Все любят подарки, так что не оставляйте приглашенных без сувениров. Можно преподносить их в игровой форме. В начале праздника устройте продажу талончиков, по которым в течение вечера можно будет получить приз. В качестве приза подойдет абсолютно все, что угодно: сувенирные бутылки с алкоголем, кухонные принадлежности, матрешки, игрушки, конфеты и многое другое. Каждый выигрыш можно сопровождать смешным стихотворением. Традиционно ведущий устраивает шуточные состязания среди собравшихся, однако не все легко соглашаются на участие в них, зная, что придется надевать на себя смешную одежду, танцевать и тому подобное. Учредите приз самому активному гостю – и желающих станет намного больше! Предложите собравшимся сыграть в твистер. Эта современна игра состоит из поля с разноцветными кружками, на которые гости ставят руки или ноги в определенной очередности. "Завязываться в узел" – это всегда весело, особенно в свадебном платье! Вы когда-нибудь встречали, чтобы гости на свадьбе играли в лото? Вряд ли, а ведь это очень интересная игра. Внесите в нее праздничный колорит, назначив победителю суперприз, – кружку с фотографией молодоженов. В любом случае, постарайтесь в этот день заниматься именно тем, что вам нравится, и праздник получится незабываемым как для новоиспеченных супругов, так и для всех приглашенных.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта