Студенческая вечеринка

Вы пригласили друзей на вечеринку... что приготовить, какой атрибутики и декора добавить для всеобщего веселья, чем заняться?
Студенческая вечеринка

Антураж, помещение

Как известно, студенты живут в общежитиях по двое, трое, четверо, а то и пятеро человек. Ваша задача – воссоздать образ общаги в том помещении, где планируется устроить вечеринку.

Идеи:

Накидать на пол стареньких матрасов.

Расстелить несколько видов ковров.

Заставить комнату столиками, на которых надо поставить как можно больше посуды (в идеале – немытой). 

На полу, в шкафах, на полках, подоконниках кроватях разложите учебники, художественную и техническую литературу, готовые шпаргалки и прочую атрибутику учебного процесса.

Стулья и табуретки чем старее, тем лучше.

Обязательна гитара или две.

Старенький холодильник типа «Вятка» или «Бирюса».

Несколько этажерок, забитых всякой ерундой (расчески, шампуни, носки, лекарства и пр.).

 

Дресс-код

К счастью, студенты не придерживаются никакого дресс-кода, поэтому ваши гости могут прийти кто как хочет. Но если придерживаться «общажного стиля», то это будет: халат, тапочки, треники, спортивные костюмы, полотенца, обвязанные вокруг головы (только что после душа), растянутые футболки и штаны, сорочки и т.д.

 

Угощения

Чтобы проникнуться студенческим духом, не готовьте ничего сложного. Так, известно, что голодные студенты могут съесть все что угодно и в каких угодно количествах.

Особенной популярностью пользуются макароны по-флотски, лапша быстрого приготовления типа «Доширак» (и другие продукты быстрого приготовления), жареная картошка, каша, варенья-соленья из дома, хлеб с майонезом и разного рода печенье. 

Излюбленный студенческий напиток – пиво на розлив. Непьющим можно предложить крепкий чай.

Однако чтобы не шокировать гостей таким аскетичным столом, приготовьте (в качестве сюрприза) несколько вполне съедобных закусок.

 

Закуска «Звездочка»

Вам понадобится:

200 г тертого твердого сыра;

2-3 тертых вареных яйца;

50 г зеленого лука; 

100 г консервированной кукурузы. 

Для начинки перемешайте яйца, кукурузу, лук и сыр, добавьте несколько столовых ложек майонеза, посолите и поперчите. Добавьте нарубленную петрушку и укроп по вкусу. Палочки аккуратно разверните и выложите в них начинку. Аккуратно заворачивайте их трубочкой и выкладывайте на тарелку в виде звездочки. Между палочками – перья зеленого лука с маленькими точками-капельками майонеза на них. Украсьте блюдо кольцами лимона. 

 

Закуска «Шпажки»

Вам понадобится:

3 шт. отварного картофеля;

20 маслин;

копченая скумбрия;

 2 свежих огурца;

1/2 лимона.

Нарежьте отварной картофель и очищенную скумбрию кубиками. Маслины разрежьте вдоль. Огурцы нарежьте небольшими кружочками. На «шпажки» нанизываем сначала половинку маслины, потом кусочек картофеля, кусочек скумбрии, половинку маслины и так на каждую «шпажку» (можно взять зубочистку). Выложите на тарелку и сбрызните соком лимона. 

 

Салат «Острый» 

Вам понадобится:

2 яйца;

300 г крабовых палочек;

1 помидор;

2 зубчика чеснока;

200 г майонеза;

укроп по вкусу. 

Нарежьте крабовые палочки и яйца, добавьте измельченный чеснок. Полученную смесь заправьте майонезом, посолите. Тонкими кружочками нарежьте помидор и разложите их по тарелке. Сверху на каждое колечко помидора выложите ровным слоем «салат». Посыпьте сверху зеленью.

 

Салат «Салями» 

Вам понадобится:

200 г твердого сыра;

200 г салями;

2 зубчика чеснока;

2 помидора; 

майонез, зелень, соль, перец. 

Салями и помидоры нарежьте кубиками. Измельчите чеснок. Протрите сыр на крупной терке и перемешайте с чесноком, помидорами и салями. Полученную массу заправьте майонезом, добавьте соль, перец и зелень по вкусу, посыпьте тертым сыром. Оставьте в холодильнике на 2 часа.

 

Развлечения

Какие студенческие посиделки без песен под гитару? Найдите среди друзей того, кто более-менее сносно берет аккорды. Он-то и будет гвоздем программы. В качестве репертуара на вечер подберите песни, которые знают все собравшиеся.

Ни один студенческий праздник не обходится без игр в карты или пресловутую «Бутылочку».

Чем еще себя занять? Вот несколько интересных конкурсов.

 

Игра «Миллион поцелуев»

Одному из юношей плотно завязывают глаза платком. Тем временем девушки, которые находятся в комнате, перестают двигаться, замирают. Юноша с завязанными глазами должен отыскать и поцеловать как можно больше представительниц прекрасного пола за отведенные на это минуты. Победителем считается тот, кто успел поцеловать как можно больше прекрасных дев.

 

Игра «Смущаем повелителя»

Проводится несколько раз (в зависимости от числа юношей). Для участия в игре приглашаются девушки, которые умеют достаточно хорошо чувствовать музыкальный ритм. Выбирается «повелитель». Под музыку каждая из девушек по очереди танцует для повелителя эротичный танец (по желанию – с элементами стриптиза). Задача танцовщиц – смутить повелителя, заставить его опустить глаза или покраснеть. Выигрывает тот повелитель, кто устоит перед соблазнительным танцем девушек.

 

Игра «Лепесточки» 

Для игры понадобятся цветы с большими лепестками. Желающая поучаствовать гостья ложится на пол, и ее осыпают лепестками. Задача партнера – за определенное время собрать лепестки. Только вот его глаза должны быть завязаны. На выполнение задания дается 3-4 минуты. Тот, кто за отведенное время соберет как можно больше лепестков, выигрывает.

 

Игра «Наряди свою невесту» 

Ведущий вызывает трех юношей-женихов и просит их выбрать себе по девушке-невесте. Затем он выдает каждой получившейся паре четыре платка или полотенца и по четыре прищепки. Задача пар – за пять минут одеть свою девушку-невесту. После того как время истечет, включается свадебный вальс, и пары танцуют. Гости выбирают наиболее понравившуюся пару бурными аплодисментами. 

 

Игра «Как портрет?»

Для участия вызываются три юноши и три девушки. Ведущий сажает молодых людей напротив девушек и дает каждому карандаш и лист бумаги. Задача юношей – попытаться нарисовать портрет своей девушки. При этом девушки не должны видеть результата или подсказывать «художникам». По истечении отведенного времени (как правило, достаточно 7-8 минут) ведущий забирает портреты, перемешивает и отдает «натурщицам». Они должны угадать себя. Победит тот, чье творение будет угадано без ошибок.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта
Широкий ассортимент стероидных препаратов и спортивного допинга в Украине тут тренболон купить.