Весенние декорации - букет из бабочек

Если вы хотите принести в ваш дом немного весеннего настроения, то поспешите украсить его непременными атрибутами весны – бабочками.

Весенние декорации - букет из бабочек

Не волнуйтесь, вам не придется ехать на дачу и ловить живых бабочек или покупать их в зоомагазине. Все что вам нужно – это красивые шелковые ленты и немного фантазии.

Первое, что вам нужно сделать – это купить много разноцветных бабочек. В магазинах тканей, флористики или декора представлен огромный ассортимент красивых ярких бабочек. Они сделаны из перьев, лент и шелка и закреплены на проволоке. Если вы купили бабочек без проволоки, тогда вам нужно запастись еще и тонкой проволокой в ближайшем строительном магазине. Закрепите ваших бабочек на проволоке.

Так же вам понадобится белая лента, которая используется при создании цветочных букетов, и тканевая лента (шелковая, атласная, бархатная).

Белой лентой оберните проволоку по спирали, конец закрепите прозрачным скотчем или клеем ПВА. Обернув таким образом 10-15 проволок с бабочками, соберите их в букет. В одном букете старайтесь сочетать разных по цвету, размеру и форме бабочек, чтобы композиция получилась живой. Соберите «стебли» вместе и обмотайте их до конца тканевой лентой. Оформите красивым бантом.

Букетам из бабочек можно найти совершенно различное применение: можно поставить в вазу на стол в гостиной, букетами поменьше можно украсить зеркало и полку в ванной комнате, ну а особо красивая композиция может даже стать «букетом невесты». В любом случае красочные букеты будут дарить вам хорошее настроение и радовать глаз круглый год, независимо от того, какая погода за окном.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта