Выпускной бал - как это бывает у них

Подросткам всех стран рано или поздно приходится прощаться со школой, а значит и принимать участие в вечеринке, посвященной этому событию.

Выпускной бал - как это бывает у них

В многочисленных голливудских фильмах мы часто видим, как это происходит в Соединенных Штатах Америки, и наверняка многим из вас хотелось бы побывать на таком ярком и запоминающемся мероприятии. Попробуйте познакомиться поближе с их традициями, возможно, вы сможете почерпнуть оттуда какие-нибудь интересные идеи.

Пожалуй, одно из основных отличий американского выпускного от российского – его долгожданность. У нас организацией данного мероприятия занимается, как правило, родительский комитет, лишь озвучивая сумму, которую должен сдать каждый участник. В Америке об устройстве веселой вечеринки заботятся сами ученики. Задолго до самого праздника назначают ответственных, чтобы они занимались всеми связанными с вечеринкой вопросами, обычно это бывают самые активные и популярные ученики.

Проходит вечеринка всегда в самой школе – в актовом или спортивном зале. У праздника обязательно должна быть своя тематика, которую выбирают посредством голосования (рок-н-ролл, романтический вечер и тому подобное), и в соответствии с ней украшают помещение. Обычно приглашают музыкантов или ди-джея, иногда в их роли выступают талантливые школьники.

Выпускной бал - как это бывает у них

Еще одно отличие американского выпускного от нашего – каждый участник имеет право привести с собой пару. Выбрать кого-то – миссия крайне ответственная, ведь несколько парней могут позвать одну девушку, и ей придется выбирать, да и принимать отказ не очень-то приятно. Тому, кто придет на бал девушку постарше, будет завидовать весь класс. По традиции мальчик заезжает или заходит за девушкой, после чего они направляются в кафе, а затем в школу. Иногда для этих целей берут напрокат машину. Вполне естественно то, что пару находят не все, в этом случае они либо вообще не идут на вечеринку, либо приходят одни (в чем нет ничего постыдного).

Точно так же как и в России выпускной вечер требует довольно крупных денежных трат. Американские ученики в этот день стараются одеться во все новое: костюм для мальчика и вечерний наряд для девочки. Впрочем, и то, и другое, можно взять напрокат – такая практика очень распространена в Америке. Не обходится и без визита в парикмахерскую или салон красоты. Кроме того, вход на вечеринку не бесплатный, ведь необходимо заплатить за угощения, работу музыкантов и оператора. Еще одна схожая черта – в обеих странах школьники в свой выпускной вечер употребляют спиртные напитки, несмотря на то что официально делать этого не разрешено, а учителя строго проверяют всех, кто пришел на вечеринку. К сожалению, употребление алкоголя часто приводит к печальным последствиям: пьяные школьники становятся виновниками дорожно-транспортных происшествий, страдают при этом не только ученики и их попутчики, но и случайные прохожие. Сотрудники школ пытаются изменить эту ситуацию, приглашая на бал различных артистов, которые развлекают учащихся до самого утра.

Выпускной бал - как это бывает у них

По завершении бала голосованием выбирают самую яркую пару вечера – короля и королеву бала. Затем ученики расходятся по домам или гостиницам, где веселье длится до утра. Влюбленные парочки арендуют комнаты, чтобы побыть вместе, ведь теперь они чувствуют, что стали совсем взрослыми.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта