Как сделать так, чтобы свадьба была в радость

Вопрос "как устроить свадьбу и не дать скучать гостям" мучает каждого, как только произнесено заветное "да".

Как сделать так, чтобы свадьба была в радость

В наши дни вы можете не сломать свою голову размышлениями о конкурсах и тостах, а пригласить профессионального ведущего, который будет знать все свадебные традиции, и сможет без труда занять ваших гостей. А может быть, вы захотите устроить что-нибудь неповторимое, чтобы ваши приглашенные друзья и родственники ещё долго вспоминали этот незабываемый для вас день.

Как выкупить невесту

Выкуп невесты – это древняя традиция, от которой, к сожалению, большинство новобрачных старается отказаться.

Выкуп можно устроить с помощью друзей и родственников либо пригласить музыкантов и актеров. 

Традиционно выкуп происходит следующим образом: до того, как жених получит невесту, он должен пройти определенные испытания. Например, спеть ей песню о любви, прочесть стихи или даже сочинить их «на ходу», станцевать что-нибудь и т. п. Однако фантазия коварных «хранителей» невесты должна быть безгранична. Жених должен быть готов ко всему: от простых вопросов о дате их первого рукопожатия или поцелуя до хождения по канату под крышей дома. После преодоления всех препятствий жених встречается со своей возлюбленной и дарит ей свадебный букет. На этом, как правило, процесс выкупа заканчивается.

Как сделать так, чтобы свадьба была в радость

Свадебный банкет

Тамадой, или ведущим свадьбы, может быть любой родственник или друг. Главное, чтобы это человек смог организовывать и увлечь людей,  а также имел хорошее чувство юмора. Хотя в последнее время пары все чаще выбирают профессиональных ведущих. Это особенно актуально для свадеб с большим количеством гостей. Как правило, такой ведущий имеет большой опыт в проведении свадебных торжеств и всегда в курсе последних модных тенденций и течений в данной области. Он сможет предложить оптимальный сценарий для вашего праздника. Помимо приглашенного тамады, нужно уделить внимание музыке. Живая музыка развлекает гостей не меньше, чем самый профессиональный тамада. Ко всему прочему, вы можете пригласить фокусников, танцевальный коллектив и других артистов различных жанров.

Не последнее место на свадебном банкете занимают конкурсы и, конечно же, призы для победителей. Обо всем этом лучше подумать заранее, и обговорить детали с тамадой. Если на свадьбе предполагается присутствие детей – стоит подумать и о детских конкурсах и подарках. 

Необычное решение

Сейчас очень популярен свадебный вальс, но чтобы произвести на гостей неизгладимое впечатление, заранее запишитесь на уроки танцев. Хотя вы можете танцевать не только вальс, но и другой парный танец, например танго.

Оригинальной идеей будет пригласить художника или шаржиста, который запечатлеет гостей на бумаге. Профессиональный диджей или симфонический квартет также смогут удивить и порадовать ваших гостей. Вы можете устроить фейерверк или пригласить факиров, что тоже становится модным. 

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта