Современная и модная свадьба

Свадебная мода в современном понимании не ограничивается только платьем невесты, макияжем и прической. Модной должна быть и сама свадьба.

Современная и модная свадьба

Как же сделать свадьбу модной и современной? Кто диктует свадебную моду? Свадебные традиции и внешний вид невесты претерпевают изменения из года в год. Давайте проследим историю свадьбы более подробно, чтобы понять, что такое современная свадьба и как не сделать ошибок в подготовке.

Выкуп

В деревнях и городах еще совсем недавно выкуп невесты проходил около дома невесты или в подъезде. Процесс сопровождали громкие выкрики цены, плакаты, глупые конкурсы по угадыванию отпечатка стопы невесты и так далее. Сейчас это все вышло из моды.

Современный выкуп невесты может проходить в гостинице, ресторане в присутствии профессионального фотографа. Если вы не хотите делать украшения для выкупа сами, то их легко можно приобрести в специализированном магазине или свадебном салоне. В таком случае, декор помещения будет выглядеть более красиво, ярко и профессионально.

Но независимо от места проведения, свадебный выкуп – это горячо любимая традиция русского народа, и вряд ли от нее откажутся в ближайшее время.

Очередь за счастьем

В подготовке свадьбы не обойтись и без неприятных моментов, таких как часовое выжидание в очереди, чтобы подать заявление в ЗАГС. Во время самой регистрации брака работники ЗАГСа могут пытаться навязывать вам совершенно ненужные услуги. Запомните, что в обязанности работников ЗАГСа входит только регистрация брака и подготовка соответствующих документов. Такие услуги, как фотографирование, не входят в их компетенцию.

В настоящее время наиболее популярными являются выездные регистрации: их проводят на природе, в парке, на берегу моря. В таком случае расписаться придется заранее, но зато такая красивая регистрация запомнится вам и вашим гостям, а после можно будет любоваться отличными фотографиями. 

Прогулка

Прогулка – традиционное свадебное действие, которое постепенно выходит из моды. Во время прогулки гости слишком много выпивают и к началу банкета уже не остается трезвых людей. Это отрицательно сказывается на фотографиях и видео, таким образом можно даже испортить столь торжественный день. Поэтому если вы хотите получить яркие фотографии и трезвых гостей, отправляйтесь на прогулку вдвоем или только со свидетелями.

Современная и модная свадьба

Украшение и оформление

Традиционно банкетный зал украшают шарами, плакатами, цветами.

Но более современным вариантом будет только украшение столов небольшими корзинками цветов. Поэтому лучше выбрать зал, который и так будет красивым, чтобы вам не пришлось обклеивать стены шутливыми свадебными плакатами. Для украшения достаточно будет всего лишь внести несколько деталей. Разумным решением будет пригласить профессионалов, которые подготовят световое оформление, закажут цветы и другие модные детали. Конечно, можно украсить зал самим, но нужно обязательно соблюдать меру во всем: лучше обойтись всего несколькими элементами, не перегружать зал оформлением, так как излишние детали будут смотреться нелепо и испортят все впечатление.

Выбор тамады

Традиционный тамада – человек, который отвечает за развлечение гостей на празднике. Только вот тенденции немного изменились. Ушли в небытие пошлые конкурсы, медали, длинные тосты в стихах. Теперь вести свадьбы все чаще доверяют шоуменам и диджеям, которые акцентируют внимание на веселье, а не на выпивке, следят за всеобщим настроением, но не перебарщивают с конкурсами.

В настоящее время огромное влияние на современную свадебную моду оказывают свадьбы знаменитостей, которые проходят на побережье, на кораблях и в самолетах с огромным количеством приглашенных гостей и ломящимися от деликатесов столами.

Но не стоит забывать, что какой бы ни была свадьба, она должна нравится в первую очередь молодоженам и быть такой, какой хотят они.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта