Небанальные подарки от туриста

Перед каждым человеком, отправляющимся в путешествие или на отдых, встаёт вопрос выбора подарков для друзей, родных, сослуживцев.

Небанальные подарки от туриста

Конечно, хочется привезти подарки оригинальные, интересные, которые не постигнет судьба ненужных вещей, которые и выбросить «неудобно» и оставлять нет смысла.

Перед тем как приступить к выбору подарков, составьте список людей, которым вы хотели бы преподнести сюрприз. Затем необходимо учесть особенности каждого: его характер, интересы, увлечения. Например, «музыкальному» человеку или меломану можно подарить небольшой национальный музыкальный инструмент (варганы из Монголии или Вьетнама, маракасы из Мексики или Перу) или диск с редкой музыкой. Художнику будет приятно получить оригинальные художественные принадлежности: необычные или редкие краски, папирусную бумагу, кисточки местного производства.

Самый простой способ решения вопроса с подарком – написать на бумаге каждому послание и сфотографировать это шуточную надпись с местным жителем на его языке (например – «Ты классный», «Скучаю», «Самому улыбчивому от самой классной итальянской/бразильской улыбки»). Фото-открытку можно отправить по почте в интересном конверте и с яркой маркой. Это приятно развлечет ваших друзей. Так же интересно получится, когда ваши коллеги придут на работу и найдут такую открытку с личным пожеланием на своём рабочем месте.

Сладкоежкам можно подобрать вкусный подарок: конфеты, шоколад, печенье – в красивой упаковке, лучше с национальным мотивом или с фотографией местности (например, из музыкальной столицы Австрии Вены привезти шоколадные конфеты с изображением Моцарта).

Любителям азартных и настольных игр можно подарить набор оригинальных игральных карт либо интересную настольную игру, о которой вы и ваши друзья до сих пор не слышали.

Увлекающимся спортом можно привезти небольшой спортивный инвентарь: шарики, ракетки, атрибутику, символику местных клубов. 

Если позволяет бюджет, приобретите для близких людей оригинальную одежду или обувь с национальным колоритом. Например, получить интересные вьетнамки с модным орнаментом или с местным флагом – очень приятно. Здесь необходимо знать размер человека или подбирать универсальную одежду, без привязки к размеру.

Сейчас по всему миру проводятся мастер-классы, на которых местные мастера делятся навыками и умением изготовления оригинальных интересных изделий. Посещая такие мероприятия в разных странах, вы легко сможете  научиться изготавливать необычные вещи, которые приятно дарить своим друзьям и близким. Получить такой сюрприз будет приятно вдвойне, ведь в него вложена частичка вашей души.

Если вам не хочется везти кучу подарков, есть простой выход: закупите немного местного вина и консервированных закусок. По приезду на Родину после отпуска устройте вечеринку с друзьями, опробуйте и продегустируйте эти вкусности.

Желаем вам удачной поездки и приятных впечатлений. Помните, что самое главное после отдыха – привезти с собой хорошее настроение и море позитива.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта