Как выбрать в подарок мобильный телефон

Мобильный телефон – вещь, безусловно, красивая и полезная. Он может стать отличным подарком, тем более что на рынке предоставлен огромный выбор моделей практически на любой вкус и кошелек.

Как выбрать в подарок мобильный телефон

 Преподнести такой сюрприз можно близкому родственнику, например, жене (мужу), ребенку, родителям. Для человека, с которым вы не очень близко общаетесь, лучше выбрать что-нибудь другое, иначе есть большой риск промахнуться с цветом и функциями прибора. Кроме того, такой подарок обязательно произведет впечатление на девушку, которая вам небезразлична, главное – заранее выведать, что именно ей нравится в телефонах. Идеальный вариант – подарить мобильный телефон тому, у кого он недавно сломался. Можно преподнести точно такой же, как был, а можно – похожий, но с большим набором функций. Подарок этот довольно крупный и плохо подходит для не слишком значительного повода. Например, на Восьмое марта лучше преподнести букет цветов и изысканный парфюм. Зато для Дня рождения или Нового года мобильный телефон подходит как нельзя лучше. Выбирая такой подарок, важно учитывать различные факторы: возраст одариваемого, его пол, род занятий, вкусы и предпочтения.

Мобильный телефон для мальчика

Мальчику важно не столько звонить по телефону (это вообще не главное), сколько иметь возможность смотреть на нем видеоролики, играть в игры и выходить в Интернет. В этом случае он сможет с гордостью демонстрировать такой подарок своим одноклассникам, делиться с ними ссылками, мелодиями и фотографиями. Примечательно, что телефон, обладающий всеми этими качествами, не всегда дорого стоит. Мальчику не важен ни дизайн, ни бренд, ни все остальное, за что мы часто переплачиваем, приобретая различные современные гаджеты, главное – чтобы телефон отвечал перечисленным выше требованиям. Основные функции телефона для мальчика:

  • Java
  • GPRS-интернет
  • Фотокамера не меньше 10 Мпикс


Мобильный телефон для девочки

Девочки тоже любят выходить в Интернет и смотреть видеоролики на телефоне, а также общаться в социальных сетях, комментировать фотографии и слушать музыку. Такие игры, где нужно управлять машиной или стрелять во врага их, как правило, не интересуют. Второй важный момент – телефон для девочки должен быть красивым. Она обязательно оценит и серебристый корпус, и розовую подсветку клавиш, а оригинальный чехол и брелок в виде пушистого котенка идеально дополнят такой подарок. Основные функции телефона для девочки такие же, как и для мальчика.

Мобильный телефон для любимой девушки

Как выбрать в подарок мобильный телефон

Требования практически такие же, как и к телефону для девочки. Единственное, запросы у взрослой девушки могут быть выше, например, большее количество памяти, чтобы загрузить абсолютно всю любимую музыку, сенсорный экран и прочее. К тому же, ей могут быть важны не только функции, но и популярность фирмы, а тут уже выбор зависит исключительно от ваших материальных возможностей и желания удивить свою избранницу. Выбирайте телефон со следующими функциями:

  • GPRS-интернет
  • Фотокамера не меньше 20 Мпикс
  • Доступ к видео через веб-браузер
  • Сенсорный экран


Мобильный телефон для пожилого человека

Если у вашей старенькой бабушки еще нет мобильного телефона, подарите ей его на ближайший праздник, и она будет вам благодарна. Главные требования: черно-белый экран, хорошая батарейка, громкий звонок и крупные клавиши, а также отсутствие дополнительных функций, усложняющих работу с телефоном.

Мобильный телефон для взрослого человека

Выбор телефона для взрослого человека зависит от его потребностей. Подумайте, какие функции пригодятся, например, вашей маме, папе или лучшему другу и в соответствии с этим приобретайте телефон. Одному важен дизайн, другому – прочный корпус, а кто-то наверняка будет в восторге от большого набора сменных панелей. Автолюбителю подойдет телефон со встроенным навигатором. Выбирая модель для взрослого человека, обратите внимание на следующие функции:

  • Конференц-связь
  • Видеосвязь
  • Встроенный приемник GPS
  • Компас
  • Wi-Fi

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта