Как выбрать в подарок домашнее животное?

Когда заходит вопрос о выборе подарка на День рождение, Новый год или любой другой праздник, большинство людей «ломают голову», что бы такого подарить. Для того чтобы подарить пушистого, или не очень, любимца, необходимо учитывать сам повод и интересы человека, которому вы решили сделать подарок.

Как выбрать в подарок домашнее животное?

Дарить животное – очень ответственный шаг. Во-первых, это живое существо, которое нуждается в пище, воде, пространстве, внимании и заботе. Во-вторых, необходимо быть уверенным, будет ли человек, которому вы дарите домашнее животное, готов его принять и нести за него ответственность. Такой подарок можно подарить своему парню или мужу, девушке или жене, ребенку, боссу (здесь стоит быть осторожным), в общем, любому человеку, любящему животных и не имеющему аллергию на них.

Самый безобидный вариант – дарить рыбок в аквариуме. Это ведь тоже домашние животные, которые не принесут никакого ущерба вашей квартире. Их главный плюс в том, что рыбы не производят никакого шума и действуют успокаивающе. Единственное, что нужно будет делать – это кормить их и менять воду. Такой подарок подойдет занятым людям, которые много времени проводят на работе.

С кошками и собаками труднее – они быстро растут, требуют постоянного внимания, ведут себя агрессивно, часто портят вещи в вашей квартире, поначалу не могут привыкнуть к туалету, линяют, шумят, им обязательно надо делать прививки... Кроме того, собак нужно еще и выгуливать несколько раз в день. Нюансов много, но ваша забота не останется без внимания. Не стоит забывать, что четвероногие друзья тоже чувствуют и привязываются к людям, так что они становятся новыми членами семьи, преданными своему хозяину. Такому подарку будут рады как одинокие, так и имеющие семьи люди.

Как выбрать в подарок домашнее животное?

Тем, кто мечтает о животном, но живет в маленькой квартире, можно подарить попугая или морскую свинку. Такое животное следует дарить сразу в клетке, чтоб человек, получивший подарок, не держал его первое время в коробке. Эти животные также требуют ухода, как за собой, так и за своими клетками.

Животных не стоить дарить семьям, где есть новорожденные дети, так как вместо радости они принесут лишь новые заботы. Также не дарите животных тем, кто ведет разгульный образ жизни и много работает, так как они не будут уделять животному должного внимания, что является крайне необходимым.

Самый лучший повод подарить домашнее животное – это день рождение, годовщина отношений или свадьбы. То есть на «личные» праздники, а не на всеобщие, такие как Новый год, 8 марта или 23 февраля. Такой подарок покажет ваше отношение к человеку, и то, что вы его хорошо знаете и внимательно относитесь к его предпочтениям и интересам.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта