Как выбрать в подарок ювелирное украшение

Ювелирное украшение – традиционный подарок для любимых женщин на день рождения, годовщину свадьбы или Новый год.

Как выбрать в подарок ювелирное украшение

Подойдет он и для матери, сестры, и других родственниц в качестве презента на большой праздник или юбилей. Выбирая ювелирное украшение для мужчины, лучше отдать предпочтение изделиям из серебра. Порадуйте мужа строгим, но красивым браслетом, например, в честь десятилетия знакомства, такой оригинальный подарок наверняка придется ему по душе.

В большинстве случаев ювелирные украшения дарят женщинам. Приготовив такой подарок, вы можете быть уверены в том, что сделали правильной выбор, ведь нет практически ни одной дамы, которая была бы равнодушна к блеску драгоценных металлов и камней. Кроме того, благородные металлы крайне долговечны, они будут радовать своих хозяев и много лет спустя.

Как выбрать в подарок ювелирное украшение

Выбор конкретного изделия во многом зависит от возраста, а также предпочтений и вкусов вашей избранницы. Однако не стоит дарить ювелирные украшения маленьким девочкам, ведь они легко могут потерять их или испортить. Начиная с четырнадцати лет можно побаловать девушку, например свою дочь, тонким золотым браслетом или изящным кулоном на цепочке, хотя обычно принято делать подобные подарки на совершеннолетие или в честь окончания школы. Юной девушке не стоит дарить изделия с крупными камнями: для нее важнее не стоимость украшения, а то, насколько стильно и современно оно выглядит. Вы не прогадаете, если преподнесете хрупкой особе тонкое кольцо из серебра или золота с фианитами. Если вы не уверены в том, что хорошо знаете вкусы девушки, преподнесите ей что-нибудь в классическом стиле: это может быть простая золотая цепочка или изящная брошь. Девочке-подростку хорошо подойдут оригинальные украшения, такие как кулон в виде забавного котенка или сережки в форме звездочек. Если вам хочется удивить избранницу, преподнесите ей набор серебряных колечек для ног.

Существует негласная традиция, по которой старше женщина, тем более солидные украшения стоит ей дарить. Строгих правил тут, конечно же, нет, делайте выбор, исходя из того, насколько хорошо вы знаете ту, которой собираетесь сделать такой подарок. Присмотритесь к уже имеющимся у женщины украшениями, возможно, вы сможете понять, что именно ей нравится. В любом случае, вам всегда придет на помощь классика: золотые цепочки, серьги с бриллиантами, набор украшений (сережки, браслет, кулон) в одном стиле. Женщинам в возрасте обычно дарят массивные украшения с камнями, преимущественно браслеты и броши, можно также серьги.

Как выбрать в подарок ювелирное украшение

Практические советы:

  • Драгоценные камни на украшениях выбирайте под цвет глаз своей избранницы.
  • Прежде чем дарить серьги, удостоверьтесь, что у женщины проколоты уши.
  • Не стоит дарить бриллиантовое колье девушке, которой некуда его надевать, отдайте предпочтение чему-то менее броскому, но столь же дорогостоящему.

Выбирая ювелирное украшение в подарок, попробуйте довериться собственной интуиции. Закройте глаза, представьте свою избранницу в праздничном платье, с красивой прической, украшениями. Выберите то, что подойдет именно ей, и тогда ваш подарок запомнится надолго.  

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта
Тут большой выбор сувениров из природного камня.