Какой подарок выбрать для шефа

Выбор подарка для шефа - задача не из легких. От ее успешного решения может зависеть не только благоприятный климат в офисе, но и ваши карьерные перспективы.

Какой подарок выбрать для шефа

Всегда очень сложно подобрать подарок начальнику. Многие не утруждают себя размышлениями и дарят обычные непримечательные подарки. Это бывают календари, ежедневники, ручки, различные офисные сувениры, которых и так в избытке в кабинете у начальника. Также часто дарятся конфеты, дорогие вина, коньяки и другие алкогольные напитки. К таким подаркам начальственная персона останется как минимум безразлична, а в худшем случае они даже вызовут раздражение.

Подобрать интересный подарок руководству на Новый год, день рождения, профессиональный праздник – достаточно сложная задача. И к ней следует отнестись внимательно и обдуманно. Если вы хотите сделать полезный и запоминающийся сюрприз, то следует приобрести его независимо от коллектива. Для приобретения хорошего подарка понадобится немалая сумма денег.

Презент шефу обязательно должен быть не только нужным, но и хорошего качества. Если вы дарите ручку, то это должен быть представительный и достаточно дорогой «Паркер». Папка для бумаг в качестве подарка должна быть из натуральной кожи. А офисный сувенир – эксклюзивным и современным. Не забывайте о том, что презент станет  показателем вашего отношения к руководителю и поможет наладить  дружескую атмосферу на работе. Никогда не следует дарить дешевые подделки известных брендов, пытаясь сэкономить свой бюджет. Сделав такой сюрприз, вы рискуете испортить отношения с шефом.

Шуточные подарки можно дарить только в том случае, если у руководителя хорошее чувство юмора. Зная увлечения начальника, подберите ему соответствующий подарок. Однако при выборе  презента «по интересам» нужно учитывать тот факт, что, возможно, такая вещь у босса уже давно есть. Не делайте подарки большей стоимостью, чем ваша заработная плата, чтобы не вызвать у руководства подозрения о происхождении ваших денег.

Помните, что любой руководитель – это простой человек со своими увлечениями и пристрастиями. Его хобби могут быть рыбалка, коллекционирование, путешествия или фотография. Если ваш шеф является  коллекционером, то очень неплохим подарком станет картина. Любителям антиквариата, особенно женщине-боссу, очень понравится подарок в виде старинной вазы. Ценителям искусства будет по душе большой красивый альбом репродукций любимых художников.

Отправляясь за подарком, вспомните все, что вы знаете о начальнике: любимый кинофильм, музыку, увлечения спортом и т. д. Шефа может порадовать спиннинг, боксерские перчатки, баскетбольный или футбольный мяч, теннисная ракетка. Мужчине-руководителю с отличным чувством юмора преподнесите подарок-шутку в виде дружеского шаржа. Но никогда не делайте такой подарок женщине!

Большие, видные и дорогие подарки непременно должны соответствовать вкусу начальника. Не покупайте подделки и заменители. Сделайте фирменный подарок. Коллективный презент должен быть обязательно дорогостоящим и оригинальным. Например, закажите специальный персональный брендовый сувенир.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта