Как выбрать подарок подростку

Выбрать подарок для подростка гораздо сложнее, чем для взрослого человека. Ваш подарок обязательно должен быть оригинальным, функциональным и модным.

Как выбрать подарок подростку

Многие ошибаются, думая, что выбрать подарок подростку на день рождение, окончание школы или для другого знаменательного дня просто. На самом деле это очень сложный вопрос: ведь далеко не каждый подарок может обрадовать и удивить подростка. Угодить юношескому максимализму очень трудно. Если вы действительно хотите преподнести незабываемый и оригинальный сюрприз, то вам придется вложить в его выбор немало сил и терпения. Выбирая подарок подростку, необходимо учитывать все психологические сложности этого непростого в жизни человека возраста.

Если вы не хотите испортить подростку праздник, ни в коем случае не выбирайте подарок наспех в ближайшем магазине. Таким презентом можно запросто разозлить виновника торжества: у него сложится нехорошее мнение о вас или даже возникнет агрессия. Не забывайте о том, что выбранный вами презент должен быть необычным, интересным и обязательно функциональным. Например, это может быть какая-нибудь техническая новинка или электронное устройство. Мальчишку удивит и порадует настоящий бинокль, рыболовные снасти, надувная лодка. Выбирать подарок следует в зависимости от интересов и увлечений подростка.

Девочкам можно купить красивую, качественную и модную бижутерию или другие аксессуары, подходящие к гардеробу. Творческую по натуре девочку можно удивить сделанным собственноручно подарком в стиле хенд-мейд – не бойтесь проявить фантазию и экспериментировать. Подарите виновнице торжества оригинальный брелок, сплетенный из бисера или выполненный в технике макраме, красивую открытку из необычных материалов, букетик цветов в технике оригами или модный аксессуар (брошь или бусы), связанный крючком.  

Не стоит выбирать подарок из соображений практичности с вашей точки зрения. Не покупайте подростку вещи на вырост (рубашку, платье). Такие вещи должны быть в моде «здесь и сейчас», а также подходить виновнику торжества по размеру, возрасту и стилю. Мальчики и девочки в переходном возрасте еще не думают о будущем, поэтому такие подарки их не обрадуют.

Если вы хотите, чтобы презент пришелся по душе подростку, помните, что виновник торжества уже не ребенок, а практически самостоятельный человек, стоящий на пороге юности. Ему точно не понравится детский подарок (пазл, игрушка, набор для рисования и др.). Для подростков чрезвычайно важны статусные вещи, которыми можно похвастаться перед сверстниками и подчеркнуть свою «взрослость» – поэтому по возможности не экономьте на подарке. Мальчикам-подросткам очень понравится модная спортивная одежда, современный планшет, мобильный телефон, хорошая парфюмерия. Девочку помимо бижутерии можно порадовать косметикой (рекомендуется дарить не декоративную косметику, а средства для ухода за кожей или туалетную воду от известных марок), стильной одеждой (опять-таки, лучше, если это будет брендовая вещь или аксессуар).

Перед тем как выбирать подарок для подростка, постарайтесь как можно больше узнать о виновнике торжества. Такие детали как хобби, музыкальные и литературные предпочтения, стиль одежды или принадлежность к той или иной молодежной субкультуре, помогут вам подобрать оптимально подходящий презент.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта