Как выбрать в подарок велосипед

Велосипед – отличный подарок, почти как машина, но не требует прав, топлива, а главное – дарит физкультурные и туристические возможности.

Как выбрать в подарок велосипед

Радости же он способен принести целое море, не только детям, но и взрослым!

Получатель транспортного средства

Двухколёсное чудо механики, именуемое велосипедом, способно порадовать многих. Прежде всего людей активных, любящих спорт, движение, разные затеи. Большинство детей владеют этим качеством по умолчанию, а вот среди взрослых есть заядлые ленивцы и консерваторы, которые вряд ли будут кататься. Чтобы подаренный велосипед попал точно в цель, дарить его нужно людям, образ жизни которых вы хорошо знаете.

Если у человека уже есть велосипед (а это необходимо разведать!), то аналогичную вещь дарить не стоит. Исключение – когда вы точно уверены, что имеющийся агрегат его не устраивает (безнадежно сломан, неудобен, стар) и он хочет новый. Идеально, если вы узнаете какой именно – воплощение мечты порадует вдвойне.

Решив подарить велосипед ребёнку (если он не ваш), обязательно проконсультируйтесь с родителями. Возможно, у них есть собственные планы по поводу покупки велосипеда, какие-то обещания и договорённости с их отпрыском.  Кроме того, неэтично будет подарить ребёнку вещь, намного превосходящую подарки, на которые оказались способны его родители.

Подходящий праздник

Хороший велосипед – достаточно дорогой и солидный подарок, который подойдёт для любого серьёзного торжества, будь то день рождения или иная важная веха в жизни (например, успешное окончание начальной школы).  Хотя велосипед можно подарить и зимой (хуже он от того не станет), наиболее выгодное время – с конца весны до позднего лета. Тогда, получив такой подарок, счастливчик будет иметь возможность немедленно его испробовать. Иначе придётся терпеливо ждать – для детей это может стать невыносимым испытанием.

Грамотный выбор

Выбор велосипеда – процесс ответственный. Чтобы езда на нём была в радость, при выборе надо учесть пол, возраст, опыт, физическое состояние будущего владельца, а главное – для чего и как велосипед будет использоваться. В уравнение следует включить цену и наличие моделей в вашем городе.

Данная статья не сможет вместить и одной сотой всей важной информации, поэтому вооружит читателя планом действий.

  • Батюшка Интернет легко напитает ваш мозг: как ликбезом, так и детальными, въедливыми разборами нюансов. Осторожно относитесь к сайтам производителей и продавцов велосипедов – они заинтересованы. Уделите больше внимания нейтральным источникам. Если у вас есть время, задайте интересующие вас вопросы на тематических форумах велосипедистам-ветеранам.
  • Если у вас есть друзья и знакомые, увлекающиеся велосипедами, обязательно используйте их опыт! Разумно будет взять их с собой в магазин для окончательного выбора.
  • Уже на месте не пренебрегайте советами продавцов-консультантов: некоторые из них могут быть вполне грамотными специалистами, поделиться с вами ценными секретами и предостеречь от ошибок в выборе.

Интересно

Амстердам по праву считается мировой столицей велосипедов: около 40 % всего движения в городе приходится на двухколёсные механизмы! Повсюду проложены замечательные велосипедные дорожки и организованы стоянки, ремонтные мастерские. Быть там велосипедистом – одно удовольствие. В год в Нидерландах продают велосипедов на миллиард евро.  Это много!

Пусть ваши подарки приносят радость!

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта