Как выбрать в подарок алкоголь?

Алкоголь издавна присутствует на столах на всех торжествах, праздниках и важных событиях. Дарить алкоголь – дело очень тонкое и требует предельного внимания. Такой подарок можно преподнести на любой праздник, будь то День рождение, Новый год, годовщина, День конституции, День учителя, новоселье…

Как выбрать в подарок алкоголь?

При выборе алкогольной продукции, желательно брать дорогие, элитные напитки, долгой выдержки. Самым лучшим вариантом будет выбор редкого алкогольного напитка, который не мог сам себе позволить человек. Мужчинам принято дарить коньяк, водку, виски, ром – то есть крепкие напитки. Женщины обычно предпочитают вино, мартини, шампанское. Но не стоит зацикливаться на стереотипах. Если женщина обожает коньяк, определенно стоит подарить ее любимый напиток.

Алкогольные напитки дарят в соответствии с предпочтениями и желаниями человека. Любящему крепкие напитки, дарите крепкий алкоголь, а не слабое по градусам шампанское. Вино можно подарить тому, кто в нем разбирается и ценит.

В России самый распространенный алкогольный напиток – это водка. Но интересно то, что в основном на праздники дарят не ее. Водка, даже не самая дорогая, отлично подойдет в подарок иностранному гражданину, как напоминание о России. Не стоит забывать, что водку надо брать качественную и не самую дешевую, во избежание неприятных ситуаций.

Если вы дарите алкоголь человеку креативному – не будьте банальными, проявите фантазию! Такой человек обрадуется бутылке древнейшей настойки – абсента. Об этом напитке сложилась масса легенд, некоторые считали его наркотиком, другие – ликером или настойкой, третьи – лекарством. Такой подарок никого не оставит равнодушным.

Женщинам помимо таких традиционных напитков, как вино, шампанское или мартини, можно подарить ликер. Таких множество – от кокосового Малибу до кофейного Бейлиза и Калуа. Вкус ликера стоит выбирать исходя из вкусовых предпочтений женщины, или наоборот – преподнести ей что-нибудь новенькое и неожиданное.

Последнее время существует традиция дарить бутылку дорогого алкогольного напитка молодоженам в день их свадьбы. Бутылка вручается с условием, что молодожены буду хранить ее долгие года и откроют лишь на годовщину свадьбы (серебряной, золотой, бриллиантовой). Поэтому такой подарок надо выбирать внимательно, учитывая, что не все алкогольные напитки способны простоять так долго, не испортившись.

Не стоит забывать, что оформление и упаковка напитка играет несомненную роль в восприятии подарка. Даже не самый элитный и дорогой алкоголь можно подать в красиво оформленной упаковке, которая произведет хорошее впечатление.

Алкоголь можно отнести к ничем не обязывающим, нейтральным подаркам, который выражает ваше почтение и внимание к человеку. Следуя вышеперечисленным советам, вы обязательно выберите в подарок правильный алкоголь.

Комментарии (1)

Наши авторы :: Карта сайта