Дарить или не дарить?

Выбирая подарок для своих близких, друзей и просто знакомых, обязательно пользуйтесь правилами дарения подарков. Первое из них гласит, что дарить нужно такой подарок, который не вызовет негативных эмоций и не поставит его получателя в неловкое положение.

Дарить или не дарить?

Всем хорошо знакома народная поговорка «Дареному коню в зубы не смотрят», однако никому из нас не хотелось бы получить в подарок какую-нибудь неуместную вещь, которая вызвала бы неприятные чувства.  

К основным правилам дарения, в последнее время, зачастую добавляется и список «запретных» к дарению вещей, которые по суевериям могут принести в дом не просто неприятности, но даже смерть. Среди них могут быть совершенно безобидные вещицы, достаточно актуальные в быту, однако не совсем подходящие для подарочного варианта. Не зная этого списка, вы можете попасть впросак, сделав неуместный подарок.

Однако лучше всего разобраться, что дарить можно или нельзя, и сделать соответствующий выбор самостоятельно:

Наручные часы.  

  • Одни источники твердят, что дарить наручные часы – это плохая примета, которая влечет за собой разлуку.
  • Другой источник утверждает, что это наилучший подарок, потому что их получатель, глядя на часы, всегда будет помнить о том, кто их подарил.
  • Третий источник гласит: «Дарить часы допустимо, но не желательно». Это объясняется тем, что их получатель периодически будет изменять вам.
  • Четвертый источник уверяет, что наручные часы – это неплохой подарок. Однако нужно знать какие часы дарить - механические или электронные. Якобы  механические часы синхронизируют сердцебиение, а электронные приводят к тромбозам, потому что излучают вредоносную энергетику.

Дарить или не дарить?

Как же рождаются цепочки суеверия? Попробуем предположить на примере часов:

  • Один человек подарил другому часы, а тот по стечению обстоятельств через несколько дней умирает.
  • Третий человек, который был свидетелем дарения часов, сделав вывод, что именно часы есть причиной смерти, рассказывает об этом своим друзьям.
  • Друзья, подобно сорокам, разносят эту новость дальше.
  • И вот, спустя месяц, весь город гудит о новой примете, которая гласит, что принесенные в подарок часы - к скорой смерти.


Конечно, многовековые суеверия и приметы могут быть просто предрассудками, однако если вы собираетесь преподнести подарок суеверному человеку, который верит во все приметы, при выборе вам следует исключить те варианты подарков, которые считаются неугодными.

Неугодными считают:

  • Галстук.  Дарящий галстук будет все время сидеть на шее его получателя.
  • Ручка. Дарящий начальнику ручку будет управлять его рукой.
  • Калькулятор. Дарящий будет обсчитывать получателя.
  • Очки. Они заставят смотреть женщину на мир глазами того, кто их подарил.
  • Бритва. Она заберет у получателя часть успеха и славы и передаст тому, кто ее подарил.
  • Шкатулка. Получатель откроет душу дарящему.

Дарить или не дарить?

Вот насколько коварны могут быть настолько безобидные подарки.

Ну а если вы или кто-то из ваших близких  излишне мнительны, один совет: никогда и ни за что не принимать подарков вообще, дабы избежать злых умыслов и негативного воздействия на жизнь. Как говорится, береженого Бог бережет!

Для всех остальных, - главное помнить, что подарки сами по себе абсолютно безобидны. Не они являются причиной неприятностей. А порчу или сглаз может принести даже простая роза, подаренная человеком со злым умыслом. Все зависит от его воли, помыслов и темных мыслей.  Каким бы подарок ни был дорогим или красивым, лживые слова и темные помыслы  дарителя  не принесут никому счастья.

Да и подумайте, - разве мы приглашаем к себе на праздник людей, которые не внушают нам доверия и могут оказаться завистниками или предателями? Конечно же, нет. Нашими гостями обычно являются самые близкие люди, которые преподнесут подарок с легким сердцем и чистой душой. Тем более они, как никто другой, знают, к чему тяготеет ваша душа и мысли, поэтому подарят именно то, что вам необходимо.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта