Замечательный арбуз на вашем столе

Вы вряд ли встретите хотя бы одного ребенка или взрослого, равнодушного к царю летнего стола – арбузу. Сколько его ни съешь, всегда хочется еще и еще.

Замечательный арбуз на вашем столе

Факты об арбузе

Арбуз на 92 процента состоит из воды, и, как следствие, прекрасно утоляет жажду даже в самую сильную жару. Кроме того, он не содержит в себе ни капли жира, зато богат клетчаткой и витаминами «А» и «С», что делает его не только вкусным, но и чрезвычайно полезным.

Прохладные идеи с арбузом

Попробуйте заморозить арбузный сок в формочках для льда, чтобы потом добавлять его к лимонаду и фруктовым коктейлям. Не правда ли, отличное дополнение для вашего напитка? Легче всего сделать это, поместив очищенную от семечек мякоть арбуза в блендер и перемешав до однородной массы. После этого можно либо сразу же загружать ее в формочки, либо дополнительно очистить сок от мякоти при помощи мелкого сита.

Попробуйте составить собственный салат, используя в нем кусочки ароматной мякоти арбуза. Например, в привычных нам рецептах можно заменить арбузом помидор и попробовать, что получилось.

Кроме того, арбуз является незаменимым ингредиентом вкусных и полезных коктейлей для детей и взрослых, в которые при желании можно добавить измельченные листья шпината или рукколы, а также немного овощной мякоти. Поверьте, ваши дети даже не заметят, что в их коктейлях есть что-то еще, помимо арбуза, и с удовольствием будут употреблять действительно здоровый напиток!

Как очистить арбуз от семян

Если вы хотите быстро и эффективно очистить арбуз от семян, вот отличный легкий способ сделать это. Такой вариант идеален для тех, кто хочет использовать мякоть арбуза в салатах, коктейлях.

1. Разрежьте предварительно вымытый арбуз вдоль сначала пополам, а затем на четверти.

2. Отрежьте с каждого куска мякоть, содержащую в себе семена. Оставшиеся части очистите от кожуры.

3. При помощи вилки очистите от семян ту часть, которую вы отрезали.

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта