Вино и барбекю - идеальное сочетание

Какой напиток как нельзя лучше сочетается с блюдами, приготовленными на гриле или барбекю? Конечно же, вино!

Вино и барбекю - идеальное сочетание

Бокал вина может стать хорошим дополнением к сочным стейкам или простым бутербродам.

С нашими советами ваши любимые блюда будут еще вкуснее.

В первую очередь подумайте о самом вине. Лучшие шеф-повара считают, что выбрать вино нужно еще до приготовления блюда. Существует ошибочное мнение, что вино употребляется только с необычными блюдами и по особому поводу, а с простыми, приготовленными на гриле продуктами, следует пить минеральную воду или пиво.
Многие из нас  даже не догадываются, что вино несложно выбрать, и оно является идеальным дополнением для всех блюд-барбекю – от булочек с начинкой до цыпленка.
Вино внесет неповторимую изысканность в ваше ежедневное меню.

Бокалы для вина. Правило номер один – для того, чтобы насладиться вином, не нужны специальные бокалы. Если вы обедаете на открытом воздухе, отлично подойдут даже пластиковые стаканчики.

Расслабьтесь. Не стоит беспокоиться о ведерке со льдом, если вы предпочитаете пить белое вино на открытом воздухе - оно и так будет оставаться прохладным. Также можно просто добавить кубики льда в свой бокал вина, если предпочитаете пить его в сильно охлажденном виде.
И не переживайте по поводу оставшегося в бутылке вина  - его можно хранить в холодильнике в течение 3-5 дней. Просто снова закройте бутылку пробкой после того, как выпьете пару бокальчиков напитка.

Комбинируйте.  Вы можете подавать к блюдам-барбекю как красные, так и белые вина. Оба типа имеют превосходный вкус в сочетании с приготовленной на огне пищей. Это поможет вам открыть для себя лучшие комбинации ваших любимых блюд и вина.

Пробка не нанесет вреда. Вино не испортится, если в него попадут частички пробки. Просто вытащите их из вина и наслаждайтесь как обычно.

Выбрать подходящее вино для блюд, приготовленных на гриле или барбекю, легко! Главное помнить, что к этим блюдам можно купить любое понравившееся вам вино. 

Комментарии (0)

Наши авторы :: Карта сайта